среда, 25 февраля 2015 г.

Выборы - 50 оттенков серого


Анна Кирсанова

В Израиле выборы, которые можно назвать «50 оттенками серости». Все кто обладают минимальной памятью, понимают, что партии повторяются, воруют друг у друга старые лозунги, списывают залежалые программы.Такое ощущение, что выборы отдельно, а наши проблемы отдельно. Скучно, скучно, скучно господа!


Фанаты эротического бестселлера Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" с нетерпением ждали экранизации книги. Дождались. И выяснили, что режиссер Сэм Тэйлор-Джонс, превратила бестселлер Э. Л. Джеймс, собравший в продаже миллионы долларов, в нечто достойное только неодобрительного цоканья языком.

Мировая премьера скандального фильма прошла в рамках Международного Берлинского фестиваля 11 февраля. Роман "Пятьдесят оттенков серого", рассказывающий о непростых взаимоотношениях 27-летнего миллиардера Кристиана Грея, предпочитающего в любви садомазохистские методы, и неискушенной 22-летней студентки-девственницы, попадал как в число бестселлеров, так и в список самых оскорбительных книг на полках американских библиотек. В 2012 году он вызвал протесты сторонников женской эмансипации в США, полагающих, что навязываемые романом поведенческие клише унижают женское достоинство. Это был роман на любителя. На фильм и любителя не найдется.

Бесспорно, в ленте больше наготы, чем в среднестатистическом современном голливудском фильме, однако эротика фильма не возбуждает. Нагота эта менее откровенна - и менее страстна - чем сцены, сыгранные Майклом Дугласом и Шэрон Стоун в "Основном инстинкте" двадцать с лишним лет назад. Смотришь, смотришь и понимаешь, что все это уже было. И было лучше. Да и не такими уж нетрадиционными практиками занимаются Ана с Кристианом, что довольно неожиданно, поскольку секс на грани - изюминка литературного оригинала.


В Израиле выборы, которые можно назвать «50 оттенками серости». Все кто обладают минимальной памятью, понимают, что партии повторяются, воруют друг у друга старые лозунги, списывают залежалые программы.

От всех ждали чего-то большого. Но насколько скучна стала Ксения Светлова, когда превратилась из замечательной остроумной и осведомленной журналистки в серую кандидатку, которая повторяет агитационную бессмыслицу. И сама в нее не верит.

Нетаниягу играется в детсадовские ролики. Либерман строит из себя Моше Даяна (ему бы глаз выбить! - шучу). МЕРЕЦ кричит, что кто-то с кем- то разговаривает (почему мне это должно быть интересно?!).

Все ожидали, что за два года вне политики Кахлон сумеет подготовиться. А он пришел к выборам наивный, как девственница из романа "Пятьдесят оттенков серого".

Чемпионом по падению в серость стал Нафтали Беннет.  Его партия в начале выборов могла рассчитывать на 18-20 мандатов. Но потом сильно отощала.

Три новых предвыборных опроса во вторник показали, что партия «Еврейский дом» продолжает сдавать позиции. Если бы выборы состоялись сегодня, партия Беннета, в лучшем случае, разделила бы третье место по числу мандатов с «Еш Атид» и «Объединенным арабским списком» (опросы 2 телеканала и «Гаарец» дали каждой из трех партий по 12 мандатов), а в худшем — пропустила бы вперед и арабский список, и партию Лапида, набрав всего 11 мандатов. (Такие результаты дал опрос, проведенный парламентским телеканалом). Ставка на быдлоконтент в стиле «Не брат ты мне, сука черножопая» и затянувшееся «Не буду просить прощения»... всех утомили.

Looking up at the stars, I know quite well
That, for all they care, I can go to hell,

Такое ощущение, что выборы отдельно, а наши проблемы отдельно. Скучно, скучно, скучно господа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий