четверг, 28 февраля 2019 г.

Нетаниягу: "Я останусь на посту премьер-министра еще много лет"



Вечером в четверг, 28 февраля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил со специальным обращением к нации. Он рассказал о встрече с президентом Путиным, о словах поддержки со стороны президента Трампа. "Международные связи, которыми располагает Израиль, не возникли сами по себе, они результат нашей политики", - сказал премьер-министр.

Он добавил, что "левые не в состоянии конкурировать с нами, и поэтому они на протяжении трех лет преследовали меня, добиваясь лишь одного: свержения правого правительства и замены его на левое".
Нетаниягу заявил, что речь идет о беспрецедентом шаге, когда объявляется слушание за несколько недель, несколько дней до выборов. "Я уверен, что избиратели "Ликуда", которых пресса презирает, понимают всю абсурдность этих обвинений. Но достаточно, чтобы какое-то число избирателей правого лагеря поверили в эти обвинения и произойдет политический переворот", - сказал глава правительства. Глава правительства добавил, что "юридический советник правительства, который был и остается все лишь человеком, не смог устоять перед натиском левых сил".
Он много раз повторил, что речь идет о "карточном домике, который рухнет в ходе слушаний". Он напомнил о делах против Яакова Неэмана, против Авигдора Каалани, против Рафаэля Эйтана. "Все эти дела рухнули после слушаний, от них не осталось и следа. Мои, так называемые дела, тоже рухнут", - сказал Нетаниягу.
Нетаниягу обвинил государственного прокурора Шая Ницана и главу экономического отдела прокуратуры тель-авивского округа Лиат Бен-Ари в том, что они практикуют избирательное обеспечение закона. "Пусть вас не вводят в заблуждение, я останусь на своем посту еще много лет, но это зависит только от вас, граждане Израиля", - сказал премьер-министр.
http://www.newsru.co.il/israel/28feb2019/tguva_706.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий